Продажа квартир в ЖК Cube от партнёра застройщика

Куда вложиться начинающему инвестору — в строительство квартиры и не прогадать

В последнее время экономическая грамотность населения начала возрастать. Огромное количество людей интересуются рынком инвестиций, акциями и рассматривают подобную деятельность в качестве, не только средства сохранения капитала, но и способа получения пассивного дохода. Инвестиции в объекты недвижимости считаются одним из самых популярных направлений.

Вложение средств в объекты недвижимости, как и любой вид инвестирования, подразумевает вложение денежных средств, с целью дальнейшего получения прибыли. Инвестировать можно в дома как жилого, так и коммерческого назначения.

Задачи инвестирования

Любая инвестиционная деятельность ведется с целью сохранения сбережений и получения прибыли на их основе. Инвестиции в объекты недвижимости могут подразумевать несколько целей:

  • Получение пассивного дохода.
  • Такой доход весьма актуален для тех, кто ищет дополнительный доход, совмещая со со своим основным видом дохода. Целью получения пассивного дохода можно использовать, как свою свободную недвижимость, так и покупать новую за счет использования популярных финансовых инструментов вроде ипотеки, рассрочки и других.
  • Если у инвестора есть вся сумма, он, конечно, может купить объекты недвижимости за наличныесредства. Вне зависимости от способа покупки собственник может найти арендаторов и получать деньги ежемесячно от сдачи коммерческих или жилых помещений в аренду.
  • Сохранение сбережений.
  • Каждому должен быть знаком термин «инфляция», что в буквальном смысле означает обесценивание денег. Чтобы избежать инфляции, финансовые средства можно вкладывать в недвижимость, которая более вероятноне потеряет своей ценности. Причем это могут быть помещения, как сегмента элит, так и эконом.
  • Прибыль от перепродажи недвижимости. Распространенный вариант: покупатель приобретает квартиру на этапе котлована, и в последующем продает уже достроенный объект за большую сумму в стадии полной готовности.

Плюсы и минусы инвестиций в недвижимость

Нужно максимально ответственно отнестись к вопросу и тщательно отбирать объекты для вложения, инвестиции в объекты недвижимости имеют ряд позитивных особенностей:

  • Спрос на недвижимость есть всегда, по этой причине рынок недвижимости является стабильной площадкой для инвестирования.
  • Возможность получения стабильного ежемесячного дохода от сдачи объектов недвижимости в аренду, в отличие от вложений в стандартные акции и облигации.
  • Пассивный доход без постоянного участия и контроля. Это означает, что инвестиции в в объекты недвижимости дает возможность совмещать со основной деятельностью, тратя минимальное количество свободного времени.
  • Надежность. Вложения надежнее защищены от волатильности, в сравнении с фондовым рынком, потому как для недвижимости не характерны такие резкие колебания, как на фондовых рынках, особенно во время кризиса. Кроме того, недвижимость пользуется спросом даже в условиях экономического кризиса, а это означает, что недвижимость всегда можно продать с хорошей прибылью.
  • Возможность постоянного контроля своих финансов. Собственник недвижимости всегда может влиять на ситуацию, к примеру, путем расторжения договора аренды, если у арендатора появятся затруднения с арендной платой. На фондовом же рынке подобным образом решить ситуацию не получится.
  • Цены на недвижимость растут даже в кризис.
  • Разнообразие способов инвестирования. Получение прибыли разными путями: сдача в аренду квартиры посуточно или на долгосрочной основе. Кроме того, объекты в собственности можно продавать, обменивать, и т. Д.
  • Возможность получения налоговых вычетов.

Как и все инвестиции, инвестиции в недвижимость не лишены минусов:

  • Покупка недвижимости требует значительных средств. Такой путь может позволить себе далеко не каждый, не прибегая к получению кредита или ипотеки.
  • Крупные проекты долго выходят на окупаемость. Ждать первой прибыли во многих случаях приходится не ранее чем через пять лет.
  • Возможный риск утраты помещения в случае форс-мажорных обстоятельств. Это может быть пожар, наводнение и другие негативные события. Часто, приобретая недвижимость на этапе котлована, собственник может не получить законченный объект вовремя из-за недобросовестности застройщика.
  • Дополнительные расходы, связанные с коммунальными платежами и налогом в размере 13% государству от суммы заключенной сделки.

В какую недвижимость можно вкладывать деньги?

  • Жилые дома и квартиры.
  • Это вид считается самым распространенным для инвесторов, вкладывающих средства впервые в недвижимость впервые. Большой популярностью путь покупки квартир считается и для сбережения финансового капитала. Оформляя в собственность жилую недвижимость, можно рассчитывать на получение прибыли от продажи или сдачи недвижимости в аренду. К этому списку следует добавить покупку квартир на нулевой стадии строительства.
  • На первой стадии строительства компании-застройщики предлагают максимально выгодную ценовую политику с целью повышения интереса к новому объекту строительства. Значительным минусом такого подхода можно назвать длительное ожидание готового объекта и невозможность сразу продать или сдать в аренду. Именно эти неудобства застройщики и компенсируют максимально выгодной входной ценой.
  • В рамках приобретения жилой недвижимости с целью инвестирования отдельно нужно рассмотреть покупку популярного сейчас варианта. Апартаменты. Их стоимость до 20% ниже стоимости стандартных вариантов квартир. Разница в цене появляется за счет определенного юридического статуса. По закону апартаменты не являются пространством жилого назначения, то и строительные компании могут сэкономить на некоторых статьях, требуемых для жилых объектов.
  • Частным инвесторам это дает возможность стабильно получать прибыль, имея при этом более низкий порог для входа чем, для квартир, оформленных в собственность. Покупая апартаменты, потенциальный инвестор получает возможность зарабатывать от 9%. Важно знать, что выход на ликвидность наступает обычно лишь на десятый год с момента покупки.
  • Для имевших опыт инвесторов интересными будут вложения в коммерческую недвижимость. Львиная доля заработка в этом случае сновывается на получение прибыли от арендыкоммерческих помещений.
  • Покупка земельных участков. Нередки случаи стоимость таких объектов недвижимости многократно ниже других объектов недвижимости. Оформление происходит значительно быстрее.
  • Еще одной положительной стороной можно считать отсутствие необходимых денежных затрат на ремонт и коммунальные платежи. Наиболее ликвидными участки под дальнейшее строительство. Потенциальные инвесторы, располагающие большими суммами свободных средств могут обратить внимание в сторону покупки земель, которые можно использовать для целей сельского хозяйства.
  • Покупка загородных домов. Такие инвестиции пользуются популярностью у жителей крупных городов. Огромное значение имеет характер благоустройства участка и живописная природа вокруг.
  • Покупка мест в оборудованных паркингах. Еще один метод, пользующийся популярностью у жителей крупных мегаполисов. Паркинг, расположенный в оживленном месте спостоянным дефицитом парковочных мест будет приносить неплохой доход.

Насколько выгодны инвестиции

Однозначного ответа на вопрос о том, насколько насколько выгодны инвестиции в недвижимость, не не ответит никто. Так как слишком много факторов способно повлиять на прибыль. Ясно только то, что покупка недвижимости можно считать одним из самых надежных и проверенных способов сохранения и преумножения капитала.

По состоянию на сегодняшний день наибольшей прибылью отличается недвижимость в сегменте новостроек.

Целесообразность инвестиций в недвижимость зависит от количества финансов. Необходимо подчеркнуть, что инвестиции в недвижимость — это скорее про долгосрочную основу, а не про сиюминутное получение прибыли.

Чтобы получать действительно хороший доход с вложений, нужно следить за состоянием рынка, потребительский спрос, комфортность района, а также трезво оценивать объем собственных средств для инвестирования.

Перед выбором варианта инвестирования необходимо точно просчитать все возможные дополнительные затраты (ремонт, коммунальные платежи, ежедневная уборка в случае посуточной сдачи в аренду, и т. Д. ).

Способы инвестирования

Инвестиции можно разделить на две части:

  • Получение пассивного дохода от сдачи в аренду приобретенной недвижимости. Этот способ предпочитают, если речь идет о коммерческой недвижимости. Приобретая такие помещения под склады и производства, выгодные участки в центре города под под помещения для малого бизнеса. Подобные помещения предусматривают сдачу на достаточно продолжительное время, в отличие от квартир, иногда арендуемых посуточно.
  • Перепродажа для получения быстрого заработка. Такой способ дает получать прибыль от 15 до 30%. Сюда же можно отнести вариант покупки недвижимости не полностью пригодной для использования, требующей ремонта. После его завершения недвижимость можно удачно продать.

Виды инвестиций

Беря в расчет цели и характер приобретаемой недвижимости, можно поделить на две основные категории по временному фактору:

  • Краткосрочные инвестиции. Сюда можно отнести покупку с последующей перепродажей.
  • Долгосрочные инвестиции. Этот вид подразумевает приобретение объектов различного назначения для сдачи в аренду на долгосрочной основе.

Чтобы не утратить интерес к инвестированию и действительно обеспечить себя еще одним источником дохода, стоит составить четкий план и оценить все вероятные рискивозникающие при покупке, продаже и сдаче недвижимости. Если плюсов больше, чем минусов, можно смело пробовать новый для себя вид деятельности — инвестиции.

На нашем сайте вы сможете найти подходящий вариант для инвестиций в разделе Квартиры Сделайте свою первую инвестицию прямо сейчас!

Перейти к выбору переуступок

    Мы знаем о жилом комплексе Cube

    Если вы тоже хотите узнать подробнее о жилом комплексе, то оставьте номер вашего телефона или ознакомьтесь с описанием проекта

    Заказ обратного звонка

    Оставьте ваш номер телефона, чтобы забронировать квартиру или получить консультацию

    Номер телефона

    Номер введён не корректно

    Нажимая кнопку «Заказать звонок», вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных

    Контакты главного офиса

    ул: Каменноостровский проспект, д 37, офис: 633

    ст. метро Петроградская

    10:00 — 21:00, по будням

    11:00 — 19:00, по выходным